Links

Wichtiger Hinweis: 

Das Landgericht Hamburg hat mit dem Urteil vom 98-05-12 entschieden, dass man durch die Ausbringung eines Links die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat. Dies kann man laut Landgericht nur dadurch verhindern, dass man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Für alle Links dieses Webangebots und seiner Unterseiten gilt: "Wir haben keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte der gelinkten Seiten. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten."


Wichtige Seiten und Adressen zum Thema Behinderung:

Magazin für Lebensqualität für Menschen mit Behinderungen und ihre Freunde www.handicaplife.de

internet Portal mit vielen Informationen zum Thema Reha und Integration

www.handicapx.com

Fördergemeinschaft der Querschnittgelähmten in Deutschland e.V. E-Mail: fgq-moelsheim@t-online.de
Fon: 0 62 43/ 52 56
Arbeitsgemeinschaft Urlaub der Fördergemeinschaft der Querschnittgelähmten in Deutschland e.V. (FGQ) www.argeurlaub.de
internet Portal mit vielen Informationen zum Thema Reha und Integration www.wheelit.de
Internetplattform für körperbehinderte Menschen www.rollon.at
Medical-Service Vertriebs GmbH www.medical-service.de

Musikempfehlungen

Reimo Oberth www.reimooberth.de
Martina Eisenreich www.martinaeisenreich.com
The Erin Perry Band www.erinperry.com
Klaus Kreuzeder www.trick-music.de
Sorgente www.sorgente-music.de
Peter Fessler www.peterfessler.com
Hiram Bullock www.hirambullock.com
Chi Coltrane www.chicoltrane.com
Vonda Shepard www.vondashepardonline.com
Laith Al-Deen www.laith.de
Green House Music, Jazzlabel, Verlag und Tonstudio www.greenhousemusic.de
Eda Zari www.eda-zari.de
acousticsoul www.acousticsoul.de
Vanielik www.vanielik.de
Carlos....plays Santana Music www.carlos-plays-santana.de
Mike Al Becker & die Simulanten www.rollimann.de

Gutes für Musiker

Musiker online www.musiker-online.de
Deutscher Rock und Pop Musiker Verband e. V. www.drmv.de
Professional Music Equipment www.insound.de

Künstler

Akademische Bildhauerin und Malerin www.karg-patricia.com
Fotografin

www.gerdaeichholzer.com

Grafik-Design www.heike-ponge.de
Internet and more www.siteslider.de